Перейти к содержанию
Proxy

Инвестиции в золото


Рекомендуемые сообщения

Если вы желаете инвестировать свои денежные средства с минимальным риском, то для вас идеальный вариант – вложение в золото. Данный метод инвестирования позволяет получать стабильный доход, который превышает прибыль банковского депозита. Со временем золото становиться только дороже. Добыча этого метала не особо масштабна, и его количество остается практически неизменным.

Инвестиции в золото.png

Основные способы правильного инвестирования в золото:

Первый способ – это приобретение золотых слитков. Данный инструмент характеризуется существенным недостатком, а именно при покупке золота нужно уплатить налог. Что отталкивает многих инвесторов.
Второй способ – это приобретение золотых банковских монет. В данном случае налог не взыскивается, но они имеют большую стоимость в сравнении со слитками. Таким образом, банк получает свою прибыль. Золотые слитки и монеты прекрасный вариант долгосрочного инвестирования.
Третий способ инвестирования прекрасно подойдет тем, кто стремиться вкладывать свой капитал на короткий период — это открытие золотого депозита в банке. В данном случае прибыль вкладчика зависит от курса золота. Удобство данного способа инвестирования в том, что приобретать золото в натуральном виде (слитки или монеты) нет необходимости. В данном случае большое значение имеет надежность банка, так как в случае его ликвидации, вы можете потерять свой вклад. Также, при данном способе инвестирования в золото, сравнительно легко закрыть свой депозит и забрать средства. Продавать золотые монеты и слитки более хлопотнее.
Каждый из указанных способов инвестирования в золото имеет свои плюсы и минусы. Какой из них наиболее подходящий должен решать сам инвестор.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте на инвестициях на золоте можно заработать но можно и много потерять так сейчас их стоимость падает, таким образом купив золотой слиток вы можете продать его по цене как минимум дешевле прежней цены.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я бы не стала инвестировать все деньги в золото.  Может только часть. 
Сейчас уже никто особо не гонится за ним, хотя и сбрасывать его со счетов не стоит. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

А как легче всего инвестировать в золото? 1 и 2 способ требует больших затрат, 3 требует сотрудничества с ушлыми банками, а как легче и безопаснее  всего инвестировать в золото и вообще в любое полезное ископаемое? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...