Перейти к содержанию
Proxy

Цена биткоина превысит $2000 до конца 2017 года?


host133

Рекомендуемые сообщения

Поскольку популярность цифровой валюты во всем мире растет, уже больше, чем неделю подряд, продажи биткоинов бьют все рекорды. На данный момент (09.02.2017) стоимость одного биткоина достигла $1044.

 

 Из-за того, что это – новое направление, курс будет медленно, но уверенно расти. К концу года стоимость взлетит выше отметки в $2000, если не случится что-то из ряда вон выходящего в этой сфере, а это маловероятно.

 

 Предположения о подобном изменении курса основаны на данных из разных источников, включая анализ крипторынка главой компании Civic.com Винни Лингама (Vinny Lingham), а также информации датского инвестиционного онлайн-банка «Саксо Банк (Saxo Bank)». Лингам предполагает, что цена на золото упадет и в конце этого года будет ниже $1000, что, вероятно, отразится на стоимости биткоина, которая в 2017 году достигнет $2000 - $3000. Согласно «Вопиющему прогнозу на 2017», выпущенному в конце прошлого года «Саксо Банком», расточительство Президента США Дональда Трампа может обернутся ростом стоимости биткоина до $2000.

 

 После того как в январе Народный Банк Китая провел выездные проверки трех самых популярных бирж криптовалют в стране, основной тенденцией, выявленной на рынке биткоинов, стал отток цифровой валюты из Китая.

 

 В первые дни января, после того как начался отток капитала из-за преждевременного начала торгов, Ведущий банк Китая решил вмешаться в деятельность таких ведущих бирж криптовалют в стране, как - BTCC, OKCoin и Huobi, которые контролировали около 90% всех покупок-продаж биткоинов по всему миру.

 

 Согласно данным Биткоин аналитикс от компании Bitcoinity, из-за этого изменилась позиция страны, которую китайцы занимали уже на протяжении 4 лет. После того как Народным Банком Китая были выявлены некоторые несоответствия в объемах продаваемой криптовалюты, начался и пересмотр обменных операций, вследствие чего ситуация на рынке кардинально изменилась, китайцы сдали свои позиции больше, чем на 20%.

 

 На тот период в результате приостановления маржинальной торговли для введения комиссии за проведение операций, о которой давным-давно никто не слышал, рост стоимости биткоина упал и на биржах прекратились махинации с обменным курсом биткоина.

 

 Из-за введения комиссии за проведение операций в размере 0,2% от стоимости сделки в Китае сократилось количество операций, но теперь на арену вышли новые игроки, в странах которых комиссия не взимается. Так, увеличилась активность на таких биржах криптовалют как Poloniex и Japan’s Bitflyer, стало проводиться больше операций по обмену BTC/USD и JPY/BTC соответственно.

 

 За исключением некоторых незначительных и ожидаемых проблем, которые могут возникнуть при смещении полюсов с Востока на Запад, рынок криптовалют мог бы стать более определенным и предсказуемым. Данную тенденцию можно объяснить той скоростью, с которой увеличивается стоимость биткоина, что кажется вполне логичным. Это – не тот скачок цен в начале января, когда проворачивали сомнительные операции.

 

 Кроме того, наряду с несколькими другими факторами, новое направление повысит доверие к рынку криптовалюты, особенно благодаря проведению обменных операций с долларами США. Доллар – мировая валюта, которая ассоциируются с большим количеством торговых операций, чем с теми, которые проводились в других валютах, например, с китайским юанем.

 

 Тот фактор, что операции будут проводиться в паре BTC/USD, является важным, поскольку так будет вовлечено большее количество людей, включая тех, кто, возможно, сомневался в инвестиционном потенциале биткоина из-за лидирования Китая на рынке криптовалюты и сопутствующей неопределенности – стоило ли покупать биткоины, если вся экосистема постепенно стремиться к сбалансированному рынку, который все больше будет зависеть от пары BTC/USD.

 

 Благодаря этому переходу, легче будет рассчитывать обменный курс биткоина тем, кто не следил за изменениями курса китайского юаня.

 

 Хотя существуют и другие факторы, из-за которых в 2017 году стоимость биткоина может стать выше отметки в $2000 инвестиционного фонда, новые варианты использования биткоина и экономические проблемы в некоторых частях Европы. Как иронично подмечают, другие факторы являются дополняющими друг друга.

 

 Некоторые из этих факторов, которые важнейшим образом могут повлиять на процесс укрепления стоимости биткоина, включают расширение возможностей использования цифровой валюты для людей, которые ничего не смыслят в информационных технологиях, а также увеличение популярности биткоина в Нигерии, Уганде, Вьетнаме, и Исландии.

 

 Люди стали лучше понимать, как работает система, поэтому все больше и больше пользователей завели себе биткоин-кошельки, которые удобно использовать на любом гаджете. Теперь есть доступ к фондам биткоин при использовании дебетовых карт, которые связаны с их кошельками, и очень просто купить криптовалюту при помощи банковских переводов.

 

 Увеличилось и число биткоин-банкоматов, поскольку в последнее время только и говорят об использовании биткоинов для проведения защищенных фьючерсных сделок, особенно, если учесть природу совершения операций по покупке ценных бумаг, которые все больше продвигает биржевой инвестиционный фонд.

 

 В таких развивающихся странах, как в Индии и некоторых странах Африки, где постепенно начинает набирать обороты идея так называемой «цифровой экономики» или экономики, основанной на безналичных расчетах, все больше людей признают использование криптовалют, к примеру, биткоина.

 

 Если мы рассмотрим все изменения за последние годы, станет очевидным, что тенденция к расширению возможностей использования и доступности криптовалюты только сохранится, поскольку биткоин официально признали в таких странах как Россия и Китай, где, согласно развитию событий, правительства выступают не против использования криптовалюты, а хотят больше контролировать проводимые операции.

 

 Следует также отметить, что, несмотря на тяготение к использованию долларов в операциях с биткоинами, не стоит недооценивать роль Китая. Даже с учетом изменения тенденции, нужно отдать должное Китаю, где во время празднования встречи бога Богатства, стоимость биткоина превысила отметку в 1 тыс. долларов во второй раз в этом году.

 

 Хотя пока рано говорить о большей стабильности стоимости биткоина при переходе к паре BTC/USD, можно было бы предположить, что, скорее всего, Китай так просто не сдаст свои позиции и поборется за сохранение доли рынка, если не получение большего контроля над ним.

 

Эксперт криптовалютного рынка Olusegun Ogundeji

 

Источник

Ссылка на комментарий

В 2016 году биткоин уже проявил качества цифрового золота, так как мы видели, что стоимость цифровой валюты сразу реагировала на неожиданные события на макроэкономическом уровне, такие, как выход Британии из ЕС, вывод из оборота крупных купюр (Индия, Венесуэла), инфляция (Аргентина, Венесуэла, Бразилия), девальвация валюты (китайский юань), избрание Трампа, меры по контролю за капиталом и так далее. Этой тенденции способствует, что рынки биткоина открыты круглосуточно и без выходных, а участие в этих торгах не требует разрешений и не подвергается запретам.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сейчас всех тревожит совсем другой вопрос. Превысит ли цена биткоина 20 тысяч долларов в конце 2018 года. Аналитики обещают, что это случиться, но уже очень многие сомневаются в этом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...