Перейти к содержанию
Proxy

Игра ва-банк: когда наступает время для олл-ин


Olegonti

Рекомендуемые сообщения

Олл-ин — это ставка, к которой следует относиться очень ответственно. Поставив все свои фишки на кон, вы можете удвоить или даже утроить свой стэк. Но также можете потерять всё. Перед тем как пойти олл-ин, вам необходимо усвоить несколько вещей, с учетом которых вы сможете увеличить свои доходы.

Итак, помимо того, с какими картами и с какой позиции ставить олл-ин, вы должны также принимать во внимание количество ваших противников за столом. Выдвигая все свои фишки на середину стола, старайтесь делать это в таких ситуациях, чтобы вам ответил максимум один игрок.

Если на вашу ставку ответили более одного соперника, то ваши шансы на получение банка снижаются. Так, например, с карманными тузами у вас 82% на выигрыш банка, чуть меньше с королями против одного противника. Чем больше игроков ответят на вашу ставку, тем меньше у вас шансов на выигрыш.

Одной из ошибок является колл с крупной топ-парой префлоп. Сделав его, вы даете возможность лузовым игрокам с мелкими парами или коннекторами улучшить свою комбинацию и в итоге проигрываете с хорошей картой. Чтобы не дать возможность противнику с мелкими картами получить комбинацию сильнее вашей, заставьте его сбросить карты до флопа, вряд ли он ответит на крупную ставку со слабым стартером.

Итак, чтобы ставка олл-ин вам приносила прибыль, необходимо знать, против кого, с какими картами и главное когда выдвигать все свои фишки на середину стола.

Олл-ин на префлопе

Довольно рискованно ставить олл-ин на префлопе, даже с сильной карманной парой. Лузовый игрок с одномастными коннекторами может ответить и собрать флэш, стрит, две пары, что будет сильнее даже пары тузов. Поэтому, приняв решение идти ва-банк на префлопе, вы должны учитывать стиль игры ваших оппонентов, диапазон карт, с которыми они отвечают на олл-ин.

Ставка ва-банк на поздних стадиях турнира – это обычное явление, когда блайнды уже достаточно высоки и обычный колл становится слишком дорогим для средних и коротких стэков. В этом случае диапазон соперников сильно расширен, поэтому если у вас на руках крупная пара, можете смело коллировать, ведь у него наверняка слабые туз, король или коннекторы. У топ-пары больше шансов на выигрыш, нежели у коннекторов.

Олл-ин на флопе

На флопе вы имеете уже больше информации, нежели на префлопе. Вы уже имеете представление о том, с какой комбинацией можете выиграть банк и какой руке можете проиграть. По ставкам противников вы можете понять, насколько они попали во флоп. Если карты на столе не усилили их комбинацию, то они будут делать мелкие ставки, чтобы проверить, насколько сильна ваша комбинация, и в ответ на высокую ставку сбросят карты.

Содержание флопа может рассказать многое. В ситуации, когда у вас на руках топ-пара, а на флопе три одномастные карты, не следует ввязываться в пот, если противник делает крупные ставки. Безусловно, он может применять блеф против вас, чтобы выбить вас из игры, но не стоит пытаться поймать его на обмане, особенно если вам это будет стоить большей части стэка.

Кстати, слоуплей используйте только обладая реальным натсом. Если у вас стрит, который может не являться старшим, то лучше поставить олл-ин с флопа, не дав собраться более старшему стриту (или флэшу) у соперника.

Олл-ин на терне

4-я карта открывается, и вы либо дополняете свою комбинацию, либо если вышла пустышка, уменьшаете аутсы. Также карта на четвертой улице может улучшить аутсы вашего противника или дополнить его комбинацию. Обратите внимание на структуру борда и просчитайте, какие комбинации может собрать ваш противник и что вы можете противопоставить ему.

Если на терне вы видите 3 или 4 одномастные карты, которые не дополнили вашу комбинацию, то не стоит ввязываться в банк. Даже если вы собрали флэш, есть вероятность того, что у вашего противника более старший флеш. Игра на терне требует определенного мастерства, здесь важно иметь представление о картах противника, исходя из его ставок в предыдущих кругах торговли.
Олл-ин на ривере

Пятая карта на столе ставит точку в игре. На ривере у вас нет аутсов, есть только ваша комбинация. Ставить олл-ин с целью блефа здесь крайне не благоразумно. Если у вас не дополненный дро или другая комбинация, которую может свободно перебить младший стрит или флэш, не стоит отвечать на крупные ставки, ваша рука уже не усилится, а проверять, блефует ваш противник или нет, не стоит. Если у вас на руках фулл-хаус, сильный стрит (при условии, что структура общих карт исключает флэш) старший флэш или каре, можете смело ставить олл-ин.

Вывод

Покер — игра рискованная, особенно если вы плохо знакомы со статистикой игры своих противников и не можете определиться с их диапазоном. Тузов «переезжают». Это означает, что даже если у вас на руках ракеты, не стоит сломя голову играть ва-банк. Вы должны собрать максимум информации об игре своих оппонентов, чтобы понять с какими картами они могут выдвинуть все свои фишки на середину стола и с каким стартером могут встретить ваш олл-ин. По-настоящему опытный игрок не только знает, когда и против кого надо ставить олл-ин, он также знает, когда лучше сбросить сильные карты, и сможет это сделать, в то время как новички будут идти с крупной парой до самого конца, убежденные в том, что их комбинация выиграет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

так что ,ребят можно темку создать здесь с видио все как положено с стратегия для румов????

 

Такие вопросы задаются в л.с тем более уже спрашивали в другой теме и получили ответ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...