Перейти к содержанию
Proxy

Британия ввела санкции против Усманова и Шувалова


Finance

Рекомендуемые сообщения

Британия ввела санкции против Усманова и Шувалова

 

Великобритания ввела санкции в отношении российского предпринимателя Алишера Усманова и председателя «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова. Об этом говорится в заявлении, распространенном МИД Соединенного Королевства.

 

Активы Усманова и Шувалова в Великобритании заморожены, им запрещен въезд в страну. Причиной введения адресных санкций против указанных лиц называются их «значительные интересы в Великобритании и тесные связи с Кремлем». Глава МИД СК Лиз Трасс отметила, что целью введения санкций в отношении российских предпринимателей является нанесение «серьезных и подрывающих экономических последствий».

Как отмечается в заявлении, Усманов владеет особняком стоимостью 48 млн фунтов стерлингов в районе Хайгейт на севере британской столицы, еще один особняк предпринимателя находится в графстве Суррей под Лондоном. Относительно Шувалова утверждается, что он владеет двумя квартирами в центре Лондона стоимостью 11 млн фунтов стерлингов.

 

Как сообщила газета Financial Times, Великобритания рассматривает возможность конфискации имущества девяти российских предпринимателей, находящихся в королевстве под санкциями. По данным источника издания, британское правительство считает, что заморозить активы фигурантов санкционного списка недостаточно, и в настоящий момент «рассматривается возможность изъятия земли и недвижимости лиц, против которых введены санкции». Относительно возможности применения этой меры в отношении Усманова и Шувалова в релизе МИД ничего не говорится.

 

Banki.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для этих бизнесменов думаю это не критические суммы будут. Не за последние покупали ведь дам недвижимость. Там ещё с десяток домов и квартир по всей Европе наверно имеется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...