Перейти к содержанию
Proxy

Индекс деловой активности российского бизнеса остался в зоне роста


Finance

Рекомендуемые сообщения

Индекс деловой активности российского малого и среднего бизнеса в июне составил 52,7 пункта, сохранившись в зоне роста, говорится в сообщении Промсвязьбанка. Ежемесячный индекс RSBI составляют банк, бизнес-объединение «Опора России» и агентство Magram Market Research.

Так, компонента «Продажи» снова вошла в зону спада. Рост выручки в ближайшие три месяца ожидают только 26% МСБ — это снижение на 10% по сравнению с прошлым месяцем, а сокращать ее планируют 25%. Рост выручки в июне отметили 18% опрошенных предпринимателей, против 21% в предыдущем месяце, о сокращении сказало на 2% больше, чем в мае – 38% бизнесменов

Компонента «Кадры» осталась на высоких значениях, немного отступив от пиков на 1-2% как по фактическим показателям, так и по ожидаемым. В ближайшие три месяца 24% МСБ планируют увеличивать штат и 7% опрошенных планируют его сокращать.

Компонента «Инвестиции» немного снизилась с максимальных значений из-за ухудшения ожиданий, несмотря на рост фактических инвестиций. Увеличивали вложения в бизнес 29% предпринимателей, что на 9% больше, чем в мае, а сокращали 16% опрошенных МСБ, что в два раза больше, чем в прошлом месяце. В ближайшие три месяца будут инвестировать 21% респондентов, сокращать инвестиции в ближайшем будущем будут 11% опрошенных, что меньшее на 6% по сравнению с маем.

Новость

Компонента «Кредиты» в июне удерживает высокие позиции за счет тех предпринимателей, у которых уже есть кредит. Об этом сказали 16% респондентов, что на 2% больше, чем в прошлом месяце.

Деловая активность микробизнеса снова начала снижаться. Индекс в малом бизнесе чуть снизился с топовых значений, но остался выше 55 пунктов, а индекс среднего бизнеса вернулся к пикам. Торговля и производство показали рост деловой активности в июне: оба индекса выше 50 пунктов.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...