Перейти к содержанию
Proxy

Держатели карт «Мир» крупных банков смогут оплачивать покупки с помощью Apple Pay


Finance

Рекомендуемые сообщения

С 20 июля у клиентов сразу нескольких российских банков, которые являются держателями карт «Мир», появилась возможность оплачивать покупки с помощью Apple Pay, пишет РБК со ссылкой на два источника на финансовом рынке. Банки готовили этот запуск почти три месяца.

Теперь загрузить карты «Мир» в свой iPhone смогут клиенты «Открытия» и Росбанка, подтвердили их представители. Собеседники на финрынке также уточнили, что к сервису будут подключены СберБанк, ВТБ и Россельхозбанк. Банк «Открытие» находится на финальном этапе подключения сервиса Apple Pay для карт платежной системы «Мир». Росбанк также планирует подключиться одним из первых, МКБ собирается внедрить эту услугу к осени текущего года, рассказали их представители.

О том, что банки смогут подключать карты «Мир» к Apple Pay, РБК писал в феврале. Тогда платежная система «Мир» разослала банкам информационный бюллетень, в котором сообщила, что у них с 27 апреля появиться техническая возможность начать процесс по подключению национальных карт к Apple Pay.

До этого карты «Мир» можно было использовать для бесконтактной оплаты только в кошельках Samsung Pay и Mir Pay на смартфонах с Android.

В «Открытии» ожидают, что спрос на сервис со стороны владельцев смартфонов на платформе iOS будет значительным. «Мы видим реальную ценность в его реализации для владельцев банковских карт платежной системы «Мир». Учитывая, что НСПК активно масштабирует бизнес за пределы России, реализация сервиса Apple Pay повысит удобство совершения оплат клиентами за границей», — добавил представитель МКБ.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...