Перейти к содержанию
Proxy

Минпромторг потребует снижения цен в магазинах вслед за ценами производителей


Finance

Рекомендуемые сообщения

Минпромторг России будет требовать от крупных ретейлеров, чтобы снижение цен на овощи у производителей транслировалось и в цены в магазинах. Об этом в ходе совещания партии «Единая Россия» с руководством правительства и главами регионов по сдерживанию цен на продукты питания заявил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Безусловно, мы будем требовать от ретейла, от крупного ретейла, чтобы это снижение цен транслировалось в полку, как мы всегда в общем-то и работали», — сказал Евтухов.

Необходимо добиться снижения цен на овощи в торговых сетях в течение ближайший двух недель, заявил в ходе совещания секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.«[Нужно] чтобы мы в течение ближайших двух недель увидели снижение [цен на овощи], чтобы это отразилось на ценниках, еще раз повторюсь, в торговых сетях», — сказал Турчак.

Он отметил, что задача по снижению цен состоит из двух частей. «Краткосрочная задача — добиться снижения в моменте, чтобы реально люди увидели сейчас снижение цен на овощи из так называемого «борщевого набора», — сказал Турчак. По его словам, вторая часть задачи — разработка комплекса «системных мер, чтобы такой проблемы не повторялось в будущем».

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...