Перейти к содержанию
Proxy

​Фондовые торги в РФ открылись в «красной зоне»


Finance

Рекомендуемые сообщения

Российские фондовые индексы в понедельник начали торги отрицательной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 10:00 мск потерял 0,8% к уровню предыдущего закрытия и составил 3 740,05 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени уменьшился на 1,06% и равнялся 1 586,07 пункта.

Инвестиционный виджет

Ситуация на мировых рынках продолжает ухудшаться, констатирует начальник отдела экономического и отраслевого анализа Промсвязьбанка Евгений Локтюхов. Он ожидает сегодня сохранения коррекционного настроя на рынках.

«Негативный внешний фон, в первую очередь слабость рынка нефти, заставляет нас опасаться дальнейшего развития коррекционных настроений на рынке, с откатом индекса Мосбиржи в начале недели к ближайшей значимой зоне поддержки, району 3 680—3 700 пунктов. Сегодня целью по индексу Мосбиржи, по нашему мнению, станет закрепление ниже отметки 3 750 пунктов. Сегодня без учета дивидендов начнут торговаться акции «Сургутнефтегаза», что также окажет некоторое негативное влияние на рынок», — говорится в релизе.

Екатерина САВЕЛЬЕВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...