Перейти к содержанию
Proxy

СберБанк продал ГК «Евроцемент» и ее долг за 161 млрд рублей


Finance

Рекомендуемые сообщения

СберБанк закрыл сделку по продаже акций материнской компании и долга группы компаний «Евроцемент». Об этом объявили в пятницу в «Сбере», уточнив, что покупателем стало ООО «Михайловский комбинат строительных материалов» — победитель в рамках конкурентного запроса предложений, проведенного на электронной площадке Российского аукционного дома.

Сумма сделки составила 161 млрд рублей.

«Данная сделка окажет позитивное влияние на финансовый результат группы и будет отражена в отчетности группы «Сбера» по МСФО за III квартал 2021 года», — говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что группа СберБанка в III квартале 2020 года по согласованию с предыдущим бенефициаром консолидировала весь пакет акций головной компании группы «Евроцемент» (GFI Investment Limited) в рамках процесса урегулирования долга и ищет претендента на покупку актива.

«Продажа акций материнской компании и долга группы «Евроцемент» стала уникальной по размеру и структуре сделкой на российском рынке, проведенной в условиях открытой и прозрачной рыночной процедуры, в рамках которой участники сделали более 40 шагов на повышение цены предложения. В структурировании сделки на разных этапах ее подготовки принимали участие почти все ведущие консультационные компании: KPMG M&A Russia, Deloitte, PwC, EY, Bryan Cave Leighton Paisner и другие», — сообщает СберБанк.

Ася ШАЛИМОВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...