Перейти к содержанию
Proxy

Центробанк отменил постановления о штрафах для двух крупных страховщиков


Finance

Рекомендуемые сообщения

Банк России отменил вынесенные ранее постановления о привлечении двух крупных страховых компаний к административной ответственности, следует из материалов на сайте регулятора.

В частности, отменены предполагавшие штраф постановления в отношении «АльфаСтрахования» от 5 октября 2020 года и в отношении «Росгосстраха» от 11 сентября и от 12 октября 2020-го, вынесенные по части 3 статьи 13.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Нарушение требований законодательства о хранении документов и информации, содержащейся в информационных системах»).

Указанное положение статьи формулируется как «неисполнение страховщиком обязанности по хранению документов, перечень которых и требования к обеспечению сохранности которых предусмотрены страховым законодательством, а также непринятие страховщиком мер по обеспечению хранения информации, содержащейся в информационных системах, ведение и обеспечение сохранности которых предусмотрены страховым законодательством». Штраф для должностных лиц по части 3 статьи 13.25 КоАП может составлять от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, для юрлиц — от 100 тыс. до 200 тыс.

Более подробно причины привлечения организаций к административной ответственности и отмены таких постановлений Центробанк в своих сообщениях не раскрывает. Портал Банки.ру предлагает компаниям направить комментарии на [email protected], и они будут опубликованы в этой новости.

Ася ШАЛИМОВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...