Перейти к содержанию
Proxy

Исследование: 66% россиян предпочитают работу с удобным графиком


Finance

Рекомендуемые сообщения

Наиболее важным фактором при выборе новой работы для 66% опрошенных является график работы, говорится в исследовании сервиса «Работа.ру». Это первый фактор, на который обращают внимание сразу после зарплатного предложения. Известность и надежность компании-работодателя оказывает влияние на выбор 41% опрошенных, 57% отметили важность расстояния от дома до работы, 37% указали на высокую значимость обучения и карьерного роста в компании, 32% изучают отзывы текущих или бывших сотрудников.

Реже соискатели обращают внимание на льготы (12%), длительность трудоустройства (6%), число и возраст сотрудников (по 5%), наличие вакансий для мам, пенсионеров, инвалидов и др. (4%). Для 13% опрошенных жителей России значение имеет только зарплатное предложение, на другие факторы они не обращают особого внимания при поиске нового места работы.

Согласно опросу, 34% респондентов все время своего стажа проработали в одной компании и работу менять не собираются, треть участников исследования меняют работу не чаще одного раза в четыре-пять лет, 15% опрошенных стараются сменить компанию раз в три года, 14% меняют работу раз в один-два года. Чаще раза в год работу меняют 4% опрошенных жителей России.

Новость

Зоя ВАСЮТЧЕНКО

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...