Перейти к содержанию
Proxy

Названы города с максимальным ростом спроса на жилье


Finance

Рекомендуемые сообщения

В российских городах по итогам II квартала 2021 года зафиксировано повышение спроса на покупку квартир на вторичном рынке на 35% относительно показателей аналогичного периода прошлого года, говорится в предоставленном «РБК-Недвижимости» исследовании аналитиков «Авито Недвижимости».

Самая большая динамика спроса на покупку вторичных квартир среди крупнейших городов России была зафиксирована в Краснодаре (в 2,1 раза). На втором месте — Сочи (в 1,9 раза), на третьем — Ростов-на-Дону (в 1,7 раза). Места с четвертого по шестое поделили Москва, Екатеринбург и Челябинск с одинаковым показателем роста — в 1,6 раза.

Продуктовый калькулятор

«После ажиотажного периода предыдущего года наиболее вероятным сценарием станет стабилизация ситуации на вторичном рынке недвижимости. При этом на фоне обновленной программы льготной ипотеки с ее существенными ограничениями для ряда регионов не исключено перераспределение спроса в пользу вторичного сегмента. К тому же, учитывая текущий разрыв цен между первичным и вторичным жильем, покупатели, скорее, будут выбирать более доступные варианты. Эти факторы сохранят востребованность вторичной недвижимости, однако показатели будут умеренными ввиду исчерпанного спроса и отсутствия роста доходов россиян в прошлом году», — дает прогноз управляющий директор «Авито Недвижимости» Иван Дубровин.

Недавно столичные риелторы спрогнозировали спад спроса на вторичном рынке Москвы. Главные причины грядущего уменьшения количества сделок — повышение ставок по ипотеке и ухудшение эпидемиологической ситуации.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...