Перейти к содержанию
Proxy

​Рубль слабо изменился к доллару и евро по итогам основной валютной сессии


Finance

Рекомендуемые сообщения

Рубль завершил основную валютную сессию понедельника ослаблением к доллару и укреплением к евро, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 19:00 мск повысился на 6 копеек к предыдущему закрытию и составил 74,515 рубля. С начала торговой сессии было проведено 25,6 тыс. сделок на 1,9 млрд долларов, диапазон котировок составил 74,2—74,8 рубля за доллар.

Курс евро на тот же момент времени равнялся 88,23 рубля, уменьшившись на 10 копеек по сравнению с предыдущим закрытием. С этим инструментом было проведено 4,1 тыс. сделок на 217,4 млн евро по курсам от 88,8 до 88,185 рубля за евро.

В первой половине торгового дня рубль находился под давлением общего ухода от риска на развивающихся рынках, а также снижения нефтяных котировок, отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко. Кроме того, совет ЕС сообщил о продлении секторальных санкций в отношении России еще на полгода, что добавило негатива на российский рынок. Еще в утренние часы пара доллар/рубль протестировала уровень 74,8, практически повторив пятничный максимум. Во второй половине дня с аппетитом к риску на глобальных площадках стало чуть лучше, и российской валюте удалось восстановить значительную часть позиций, продолжает эксперт.

«В ближайшее время ситуация на российском валютном рынке будет во многом определяться аппетитом к риску на глобальных рынках, решающее значение для которого будут иметь данные по инфляции в США, а также динамикой нефтяных котировок. Ситуация на рынке нефти по-прежнему полностью зависит от того, будут ли новые договоренности среди членов ОПЕК+, при этом нельзя исключать и наиболее негативного сценария в виде распада сделки», — комментирует аналитик.

Екатерина САВЕЛЬЕВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...