Перейти к содержанию
Proxy

В ЕК подали жалобу на WhatsApp за «агрессивные изменения» пользовательских соглашений


Finance

Рекомендуемые сообщения

Потребители Евросоюза подали жалобу на мессенджер WhatsApp за «агрессивные изменения» условий пользовательских соглашений. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Европейской организации потребителей (BEUC), передает ТАСС.

«Европейская организация потребителей подала жалобу в Европейскую комиссию на мессенджер WhatsApp за многочисленные нарушения прав потребителей в странах Евросоюза», — указан в заявлении.

BEUC отметила, что с весны этого года администрация WhatsApp «агрессивно и неоправданно настаивает на принятии пользователями новых условий конфиденциальности». В заявлении также содержится предположение, что новые условия пользовательского соглашения WhatsApp сознательно расплывчато сформулированы, чтобы обычный пользователь не смог их понять.

Главной претензией европейских пользователей к мессенджеру является то, что WhatsApp «забрасывал в последние месяцы пользователей агрессивными всплывающими сообщениями с требованием принять новую политику конфиденциальности». В этой связи BEUC считает, что американский мессенджер допустил целый ряд нарушений европейских норм по защите потребителей.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...