Перейти к содержанию
Proxy

Кабмин выделил 2 млрд рублей на поддержку сельской ипотеки


Finance

Рекомендуемые сообщения

Правительство выделило дополнительно 6 млрд рублей на развитие сельских территорий. Из этой суммы 2 млрд рублей пойдут на поддержку сельской ипотеки. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

«Это дополнительно позволит улучшить жилищные условия не менее чем для 14 тысяч семей, а по итогам года — не менее 35 тысяч семей», — отметил Мишустин на заседании правительства 8 июля.

С помощью программы «Сельская ипотека» граждане могут оформить кредит под льготную ставку до 3% годовых на покупку земельного участка и строительство на нем жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке. Первоначальный взнос — 10%. Максимальный срок — 25 лет. Действие ипотеки распространяется на землю или жилье в сельской местности и в городах с населением не более 30 тыс. человек.

Продуктовый калькулятор

Затемболее 2,7 млрд рублей будет направлено на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в 26 регионах и еще более 1,1 млрд — на обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, пешеходной инфраструктуры и ремонт дорог в 44 регионах страны.

Оставшиеся 68 млн рублей поступят в Костромскую область. С их помощью будет построена новая дорога к Ковалевскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Екатерина САВЕЛЬЕВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...