Перейти к содержанию
Proxy

ВТБ планирует запустить осенью пилотный проект по выдаче карт в картоматах


Finance

Рекомендуемые сообщения

ВТБ может осенью запустить пилотный проект по выдаче карт в картоматах. Об этом в четверг сообщили в кредитной организации.

В банке подчеркивают, что в рамках своей стратегии развития он делает акцент на выдаче цифровых карт без физических носителей (включая и перевыпускаемые карты) и к 2023 году планирует увеличить долю цифровых карт до 40% от общего объема эмиссии. При этом банк также рассматривает возможность организовать для клиентов, предпочитающих пользоваться пластиковой картой, процесс выдачи таких карт с использованием устройств самообслуживания.

«В этом году мы планируем выбрать технологию, которая будет удобной и эффективной как для клиента, так и для банка. Пилотный проект намечен уже на эту осень», — рассказали в банке.

В ВТБ констатируют, что риски, связанные с применением картоматов, аналогичны рискам по банкоматам.

«Безопасность средств клиентов является приоритетом для банка, поэтому операции в картоматах будут проводиться только для тех, кто уже является клиентом банка, путем авторизации по ПИН-коду или через дистанционные каналы. Все риски мы будем оценивать в том числе с учетом реализации данной технологии другими участниками рынка», — отмечается в сообщении ВТБ.

Рекламный блок

Ася ШАЛИМОВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...