Перейти к содержанию
Proxy

Минпромторг: в России могут начать выдавать льготные кредиты на низкоуглеродные авто


Finance

Рекомендуемые сообщения

В России намерены рассмотреть вопрос выдачи льготных кредитов на низкоуглеродные автомобили, заявил в интервью ТАСС директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак.

«Планируем рассмотреть вопросы корректировки программы льготного кредитования для того, чтобы они распространялись в том числе и на низкоуглеродный транспорт», — сообщил Пак.

По его словам, Минпромторг совместно с Министерством экономического развития уже внесли проект концепции в правительство. «Проект представляет собой распоряжение до 2030 года, охватывающий весь комплекс мероприятий — от того, что и как мы будем производить, локализовывать, как развивать инфраструктуру. Также в концепции комплексно рассмотрены вопросы стимулирования спроса. Приведу несколько параметров — ожидаем, что к 2024 году в России будет ежегодно продаваться и производиться не менее 28 тыс. электромобилей, а к 2030 году эта доля вырастет как минимум до 10% от рынка», — пояснил Пак.

Отвечая на вопрос о частных инвестициях в программу, он сообщил, что есть ряд государственных компаний, которые заинтересованы в развитии инфраструктуры и компонентной базы, в том числе Россети и Росатом. «В концепции мы не прописываем: «компания А должна вложить такое-то количество денег», хотя могу сказать, что есть ряд государственных компаний, которые заинтересованы в развитии инфраструктуры и компонентной базы, в том числе «Россети» и «Росатом», — отметил Пак.

Продуктовый калькулятор

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...