Перейти к содержанию
Proxy

«Газпром» привлек 1 млрд долларов на размещении евробондов


Finance

Рекомендуемые сообщения

«Газпром» разместил еврооблигации на бирже Euronext Dublin и привлек 1 млрд долларов, сообщил первый вице-президента Газпромбанка Денис Шулаков. Погашение бондов произойдет в 2031 году, ставка купона — 3,5%.

«Газпром» воспользовался рыночным окном в момент относительной стабилизации на рынках после снижения цен на нефть при сохранении волатильности базовых ставок в долларах США», — передала пресс-служба слова Шулакова.

Первоначальная ориентировочная доходность еврооблигаций «Газпрома» составляла 3,875%, однако с ходом торгов снизилась на 37,5 базисного пункта. Книга заявок превысила 2,8 млрд долларов, что позволило разместить выпуск с переподпиской в 2,8 раза. (Переподписка означает, что спрос превысил предложение).

Шулаков отметил, что значительный спрос обеспечили инвесторы из континентальной Европы — 29% от общего объема книги заявок. На США и Великобританию пришлось 28%, Россию — 21%, а Азию — 20%. Около 50% инвесторов, участвовавших в размещении, — управляющие компании и фонды, примерно 40% — банки, а около 10% заняли страховые компании и другие инвесторы. В выпуске участвовало более 180 институциональных инвесторов.

Инвестиционный виджет

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...