Перейти к содержанию
Proxy

​Фондовые торги в РФ открылись в плюсе


Finance

Рекомендуемые сообщения

Российские фондовые индексы во вторник начали торги положительной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 10:00 мск прибавил 0,23% к уровню предыдущего закрытия и составил 3 891,7 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени увеличился на 0,59% и равнялся 1 674,38 пункта.

Инвестиционный виджет

Внешний фон с утра слабо позитивный: американские фьючерсы торгуются без особых изменений, но при этом продолжает дорожать нефть и металлы, отмечает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

«При приближении Индекса Мосбиржи к отметке 4 000 спекулятивные лонги стоит фиксировать. Это не только психологически важный уровень, но и отметка чуть выше восходящего канала. Вряд ли индексу удастся порвать канал и закрепиться выше», — считает эксперт.

Из среднесрочных идей он позитивно смотрим на «Газпром». Многие называют целью роста отметку 300 рублей, но по его мнению, она не станет серьезным препятствием для подъема еще выше. В середине месяца у «Газпрома» будет дивидендная отсечка. Не исключено, что под нее бумагу погонят сильно вверх. Но рисков перехода через отсечку нет, ждем быстрого закрытия дивидендного гэпа.

Екатерина САВЕЛЬЕВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...