Перейти к содержанию
Proxy

​Банк «Зенит»​ начал кредитовать самозанятых


Finance

Рекомендуемые сообщения

Банк «Зенит» распространил условия ипотечных программ и потребительских кредитов на самозанятых граждан со сроком регистрации не менее 12 месяцев, сообщает пресс-служба кредитной организации. Для получения кредита требуется выписка ФНС о состоянии счета по оплате налога на профессиональный доход. Максимальный срок кредитования на потребительские цели — семь лет, на ипотеку — 25 лет.

«Банк «Зенит» повышает доступность кредитов для самозанятых. Мы поддерживаем людей, которые развивают свое дело, и помогаем им в решении финансовых вопросов. При этом для данного сегмента сохраняются такие же условия по кредитованию, как и для частных клиентов», — отметила заместитель председателя правления банка «Зенит» Наталья Тутова.

Продуктовый калькулятор

Самозанятым доступна широкая линейка продуктов: «Семейная ипотека», «Ипотека с господдержкой 2020», «Недвижимость в новостройке», «Недвижимость на вторичном рынке», «Кредит под залог недвижимости», «Кредит под залог автомобиля» и «Наличные на любые цели».

Оформить «Семейную ипотеку» по ставке от 5,29% годовых может гражданин РФ при рождении у него ребенка с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022-го. Минимальный первоначальный взнос — 15% от общей стоимости недвижимости — может быть оплачен полностью или частично за счет средств материнского капитала. Сумма кредита составляет до 12 млн рублей.

По программе «Ипотека с господдержкой 2020» действует ставка от 6,29% годовых. Клиентам необходимо внести первоначальный взнос от 15% от общей стоимости жилья. Сумма кредита составляет 3 млн рублей.

По программам «Недвижимость в новостройке» и «Недвижимость на вторичном рынке» ставка составит от 8,69% годовых. Минимальный первоначальный взнос — от 10%. Максимальная сумма кредита — 30 млн рублей.

По потребительским кредитам действует ставка от 9% годовых. Максимальная сумма — до 3 млн рублей. Заемщики также могут взять кредит под залог автомобиля на сумму до 5 млн рублей и по ставке от 9% годовых. Под залог недвижимости ставка составит от 9,99% годовых. Максимальная сумма по программе — до 30 млн рублей.

Продуктовый калькулятор

Екатерина САВЕЛЬЕВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...