Перейти к содержанию
Proxy

«ВЭБ.РФ» создаст центр законодательных инициатив для улучшения инвестдеятельности


Finance

Рекомендуемые сообщения

ВЭБ создаст центр законодательных инициатив, задачей которого станет разработка передовых регуляторных практик и предоставление экспертизы, что поможет совершенствовать правовую базу для инвестиционной деятельности, сообщила пресс-служба госкорпорации. Возглавит работу центра эксперт в сфере корпоративного права и регулирования финансовых рынков Татьяна Медведева.

«В «ВЭБ.РФ» создается центр законодательных инициатив. Как ведущий институт развития мы участвуем в реализации важных инвестиционных проектов, взаимодействуем с коммерческими банками, промышленными и инфраструктурными компаниями, стартапами, малым и средними предприятиями. Этот обширный партнерский опыт позволяет нам получать обратную связь от инвесторов, выявлять, какие регуляторные нормы благоприятствуют успешному ведению предпринимательской деятельности, а какие — наоборот», — сообщили в госкорпорации.

Там подчеркнули, что создаваемая структура аккумулирует экспертизу по таким направлениям, как ESG-повестка, инструменты ГЧП, инфраструктурные и социальные инвестиции. Ключевой задачей центра станет разработка передовых регуляторных практик и предоставление экспертизы, которая поможет совершенствовать правовую базу для инвестиционной деятельности.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о координации ВЭБом деятельности институтов развития. Поправки были инициированы правительством для централизации управления институтами развития и повышения эффективности решения задач, поставленных перед ними государством. Так, госкорпорация будет, в частности, определять стратегию и основные направления деятельности институтов развития, поддерживать их финансами и гарантиями, формировать стандарты политики управления рисками и временно свободными средствами и так далее.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...