Перейти к содержанию
Proxy

Газпромбанк будет выдавать льготную ипотеку под 6,4%


Finance

Рекомендуемые сообщения

Газпромбанк сообщает о продлении действия «Льготной ипотеки», субсидируемой государством. Программа позволяет приобрести недвижимость на первичном рынке, а именно с оформленным правом собственности у застройщика и в строящихся жилых домах у юридического лица. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2022 года включительно.

По программе «Льготная ипотека» в ГПБ применяется ставка 6,4% годовых, которая распространяется на весь срок кредита. В случае отсутствия страхования жизни и здоровья заемщика действует надбавка в 1 процентный пункт.

Напомним, утвержденные правительством новые условия программы «Льготная ипотека» предполагают, что купить жилье в новостройке со 2 июля можно по ставке до 7% годовых. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возмещает государство. До этого максимальная ставка по льготной ипотеке, запущенной в конце апреля 2020-го, составляла 6,5%.

Продуктовый калькулятор

Максимальная сумма кредита, которую можно взять по «Льготной ипотеке», — 3 млн рублей во всех регионах России. В качестве первоначального взноса, который составляет не менее 15%, клиент может полностью или частично использовать средства материнского капитала. При первоначальном взносе от 30% в Газпромбанке есть возможность получить ипотеку по одному документу — паспорту гражданина РФ.

В конце апреля этого года ГПБ сообщал о снижении ставки по программе «Льготная ипотека» до 5,55%.

Ася ШАЛИМОВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...