Перейти к содержанию
Proxy

​«ДОМ.РФ» направит 13,2 млрд рублей на выплату дивидендов по итогам 2020 года


Finance

Рекомендуемые сообщения

Акционеры «ДОМ.РФ» на годовом общем собрании по рекомендации наблюдательного совета решили направить 13,2 млрд рублей на выплату дивидендов в бюджет РФ по итогам 2020 финансового года. Таким образом, распределение составит 50% чистой прибыли по МСФО.

Кроме того, акционер «ДОМ.РФ» в лице Росимущества принял решение выплатить промежуточные дивиденды по итогам I квартала 2021 года в размере 0,9 млрд рублей в форме недвижимого имущества.

«2020 год оказался не только годом испытаний, но и годом возможностей. Строительная отрасль в сложных условиях смогла продемонстрировать весь свой потенциал. Мы увидели положительную динамику по всем основным направлениям деятельности «ДОМ.РФ»: существенно вырос объем кредитных линий застройщикам, портфель по ипотеке и рознице, увеличились объемы секьюритизации. Такой результат позволяет нам ставить на следующий год более амбициозные цели. А по итогам прошлого года «ДОМ.РФ» направит в бюджет более 13 миллиардов рублей в виде дивидендов», — отметил генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

«После выплаты дивидендов достаточность собственных средств «ДОМ.РФ» составит около 20% при установленном нормативе финансовой устойчивости в размере 11,5%. Это в целом обеспечивает достаточный запас капитала для выполнения планов и задач, которые стоят перед «ДОМ.РФ» до конца 2021 года», — добавил финансовый директор «ДОМ.РФ» Виктор Шлепов.

В общей сложности, уточнил он, c 2015 года «ДОМ.РФ» направил в федеральный бюджет в виде дивидендов 67 млрд рублей, а с учетом иного распределения прибыли в соответствии с решениями правительства РФ — 127 млрд рублей, или 133% от уставного капитала, сформированного государством при создании Единого института развития в жилищной сфере.

Екатерина САВЕЛЬЕВА

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...