Перейти к содержанию
Proxy

Эксперты обнаружили Android-трояны, похищающие логины и пароли в Facebook


Finance

Рекомендуемые сообщения

В каталоге Google Play обнаружены вредоносные приложения на Android, ворующие логины и пароли пользователей Facebook, говорится в сообщении экспертов «Доктор Веб». Всего выявлено десять таких троянских приложений, девять из них на момент обнаружения присутствовали в Google Play: фоторедактор Processing Photo, приложения App Lock Keep, App Lock Manager и Lockit Master, утилита для оптимизации работы Rubbish Cleaner, астрологические программы Horoscope Daily и Horoscope Pi, фитнес-программа Inwell Fitness, редактор изображений PIP Photo.

Сейчас часть этих программ удалены из Google Play. Также обнаружилась более ранняя модификация вредоносного ПО, распространявшаяся под видом программы-фоторедактора EditorPhotoPip и уже удаленная из каталога.

Новость

Для доступа ко всем функциям приложений, а также якобы для отключения рекламы пользователям предлагалось войти в свою учетную запись Facebook. Получив после запуска необходимые настройки с одного из управляющих серверов, программы загружали легитимную страницу социальной сети Facebook, перехватывали вводимые данные авторизации и отправляли киберпреступникам.

Анализ этих вредоносных программ показал, что все они получали настройки для кражи логинов и паролей от учетных записей Facebook. Однако трояны могли использоваться для кражи логинов и паролей от совершенно любых сервисов.

Новость

Зоя ВАСЮТЧЕНКО

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...