Перейти к содержанию
Proxy

Президент: введение льготных механизмов не должно влиять на рост цен на жилье


Finance

Рекомендуемые сообщения

Введение программы льготного ипотечного кредитования не должно влиять на рост цен на жилье, заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии.

«Я обращал на это внимание на одном из заседаний правительства. Говорил, что мы должны иметь в виду, что, когда вводим льготные механизмы, должны следить за тем, чтобы соответствующим образом рынок к этому относился, в данном случае строительный рынок, чтобы это не было фактором роста цен. Но, к сожалению, это в некоторой степени неизбежно, это связано с предложением и потребностями граждан», — сказал Путин.

По его словам, введенная в России льготная ипотека на новостройки сыграла положительную роль. «Льготная ипотека сыграла свою положительную роль. Строительство жилья, количество взятых кредитов резко увеличилось», — указал президент.

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Путин предложил продлить программу льготной ипотеки на новостройки во всех регионах страны до 1 июля 2022 года, установив ставку по ней в размере 7% вместо нынешних 6,5%. Предельная сумма кредита станет единой для всех регионов РФ и будет составлять 3 млн рублей.

Продуктовый калькулятор

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...