Перейти к содержанию
Proxy

Президент России: изменение условий кредитования МСБ может подорвать банковскую систему


Finance

Рекомендуемые сообщения

Изменение условий кредитования МСБ в России может подорвать банковскую систему, заявил президент РФ Владимир Путин во время ежегодной прямой линии.

Один из предпринимателей, обращаясь по видеосвязи к главе государства, рассказал, что условия ряда кредитных организаций «не позволяют получить эффективную финансовую поддержку и направить средства на развитие бизнеса». Он указал, что банки, куда он подавал заявки, выставляют процентные ставки от 18% годовых, предлагают небольшие сроки кредитования — до трех лет, а также требуют залоговое обеспечение.

«Я вас понимаю прекрасно, но для того, чтобы организовать вот такую работу беззалоговую — это такая тонкая вещь. Ведь прийти за деньгами дело несложное, а как их отдавать?», — ответил Путин.

«Это может подорвать нашу банковскую финансовую систему. Хотя, конечно, у них прибыль большая, финансовая система у нас, слава Богу, устойчивая. Но принять решение, которое бы по сути раскачало эту финансовую платформу — вещь опасная», — подчеркнул президент.

Продуктовый калькулятор

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...