Перейти к содержанию
Proxy

Путин обозначил свою позицию по поводу обязательной вакцинации


Finance

Рекомендуемые сообщения

Президент России Владимир Путин остается противником обязательной вакцинации, при этом, как можно заключить из его слов, глава государства видит аргументы в пользу решений ряда регионов об обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан. По информации ТАСС, свою позицию президент обозначил в ходе прямой линии.

«Я в свое время говорил, как вы помните, о том, что я не поддерживаю обязательную вакцинацию. И продолжаю придерживаться этой же точки зрения», — ответил Путин на заданный ему во время ежегодной прямой линии вопрос о добровольности прививок от ковида.

При этом президент отметил, что предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации.

«Это известно очень хорошо, много раз уже сказали специалисты и по телевидению, и в Интернете, во всех возможных средствах массовой информации. По всем каналам сказано о том, что предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации», — подчеркнул глава государства.

По его словам, около 23 млн граждан РФ вакцинировались от коронавируса, трагических последствий прививок не было.

«Сейчас свыше 20 миллионов, 23 миллиона, по-моему, уже вакцинированы. Как видим, все у нас в порядке. Слава Богу, у нас нет таких трагических ситуаций после вакцинации, как после применения AstraZeneca или Pfizer», — сообщил Путин.

Он отметил, что действия, предпринимаемые властями в некоторых регионах России, в частности введение обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан, направлены на то, чтобы избежать локдауна из-за распространения коронавируса.

«Действия наших коллег в отдельных десяти регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость введения локдауна, когда закрываются целые предприятия, люди оказываются без работы и без заработной платы, когда разоряются мелкие и средние предприниматели, падают доходы населения», — объяснил Путин.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...