Перейти к содержанию
Proxy

Общепит просит об обнулении арендной платы и о длительных отсрочках по кредитам


Finance

Рекомендуемые сообщения

Представители сферы общепита в Москве предложили властям столицы обнулить арендную плату за пользование муниципальным имуществом, ввести временный мораторий на взимание налогов и продлить отсрочки по имеющимся кредитам. Об этом ТАСС сообщил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Новый пакет мер поддержки московского общепита — это компромисс между бизнесом и столичным правительством. Конечно, он поможет, но сами представители отрасли рассчитывают не только на льготные кредиты и отсрочку платежей по аренде. Московское отделение Федерации рестораторов и отельеров уже отправило в мэрию свой список предложений. Представители общепита просят об обнулении арендной платы за пользование муниципальным имуществом, о длительных отсрочках по уже имеющимся кредитам, о временном моратории на взимание налогов и так далее», — прокомментировал он.

По словам Титова, предусмотренные субсидии в размере до 1 млн рублей – «это прекрасно». При этом бизнес-омбудсмен заметил, что пока непонятно, какому количеству субъектов малого и среднего бизнеса и на каких условиях их удастся получить.

Во вторник правительство Москвы утвердило пакет дополнительных мер поддержки предприятий общественного питания. Они получат отсрочку по уплате арендных платежей за III квартал 2021 года по помещениям, арендуемым у города, сроки уплаты арендных платежей переносятся до конца 2021 года. Также предприятия общепита включены в программу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...