Перейти к содержанию
Proxy

Опрос: россиянам на «удаленке» не хватает движения и разговоров с коллегами


Finance

Рекомендуемые сообщения

Более 50% опрошенных россиян жалуются на нехватку физической активности на удаленной работе, а 42% ощущают недостаток общения и изолированность от коллег. Об этом говорится в исследовании Райффайзенбанка. Также 35% отметили, что постоянно перерабатывают, а рабочее общение не прекращается и в выходные. Домочадцы и мелкие хлопоты отвлекают от работы 30% респондентов.

В целом удаленная работа нравится 88% россиян, говорится в результатах опроса. Главными преимуществами россияне называют экономию времени на дорогу (78%) и сокращение расходов (49%), 49% нравится, что удаленная работа позволяет проводить больше времени с семьей, 36% смогли удобнее совмещать работу и хобби. Треть опрошенных (33%) отмечают, что работа из дома позволяет им работать эффективнее, не отвлекаясь на офисный шум и разговоры коллег, 33% нравится возможность работать на текущем месте из другого города или страны.

Однако 12% россиян с ними не согласны: половина (6%) так и не смогла полюбить дистанционную работу, а другая половина разочаровалась в ней.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...