Перейти к содержанию
Proxy

Индекс деловой активности в сфере услуг России в апреле снизился


Finance

Рекомендуемые сообщения

Индекс деловой активности PMI в сфере услуг РФ в апреле снизился до 55,2 пункта с 55,8 пункта в марте, сообщает Markit.

Апрельские данные PMI указали на дальнейшее расширение деловой активности в сфере услуг России, хотя и несколько более медленными темпами. «Хотя темпы роста замедлились с недавнего максимума в марте, они все еще были вторыми максимальными с августа 2020 года», — пишет организация.

Markit отмечает, что рост деловой активности компании, как правило, связывают с увеличением притока новых заказов и повышением потребительского спроса. Новые заказы росли самыми высокими темпами с августа 2020 года на фоне более устойчивого внутреннего и иностранного спроса.

Новость

«Компании российской сферы указали на дальнейшее расширение объемов производства и новых заказов в апреле на фоне усиления спроса в начале второго квартала», — приводятся в сообщении слова экономиста IHS Markit Шиана Джонса. По его словам, рост поддержало и развитие международных продаж.

Организация добавляет, что совокупный индекс IHS Markit PMI по России немного опустился с мартовского показателя 54,6 пункта и составил 54 пункта в апреле. Указывается на продолжающийся существенный рост деловой активности в частном секторе. Темпы роста были вторыми максимальными с августа 2020 года.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...