Перейти к содержанию
Proxy

Газпромбанк повысил ставки по накопительным счетам


Finance

Рекомендуемые сообщения

Газпромбанк повысил процентные ставки по накопительным счетам. Об этом в банке сообщили в пятницу.

В частности, по продукту «Накопительный счет» на 0,5 процентного пункта, до 4,5% годовых, увеличена процентная ставка, действующая при минимальной сумме остатка на счете от 5 тыс. рублей в течение расчетного периода. Ограничений по максимальной сумме не предусмотрено. Доход начисляется ежемесячно на минимальный остаток на накопительном счете.

Кроме того, на 0,5 п. п. вырос ряд ставок по накопительному счету «Управляй процентом». Его особенность в том, что размер ставок зависит от суммы ежемесячного пополнения (за исключением первоначально внесенной суммы). Базовая ставка по счету «Управляй процентом» с сегодняшнего дня составляет 4% годовых и применяется, если клиент не пополняет счет или зачисляет до 15 тыс. рублей ежемесячно, а также распространяется на сумму минимального остатка свыше 1,5 млн рублей. При единовременном пополнении счета на сумму от 75 тыс. до 149 999,99 рубля до 10-го числа расчетного месяца в следующем месяце действует ставка 5% годовых, а при пополнении на сумму от 15 тыс. до 74 999,99 рубля — 4,5% годовых. Выплата процентов производится ежемесячно на минимальный остаток в первый рабочий день месяца, следующего за расчетным, или в дату закрытия счета.

Продуктовый виджет

Как и раньше, новые клиенты могут рассчитывать на максимальную ставку в 6% годовых: она актуальна в первые два месяца для тех, кто в течение последних 90 календарных дней до момента открытия банковского счета «Управляй процентом» не имел действующих договоров срочных банковских вкладов и накопительных счетов в подразделениях ГПБ по месту обращения клиента. С третьего месяца процентная ставка по накопительному счету будет зависеть от суммы ежемесячного пополнения и может достигать 5,5% годовых в следующем месяце в случае зачисления на счет от 150 тыс. рублей в период с 1-го по 10-е число расчетного месяца. Повышенные ставки действуют на суммы до 1,5 млн рублей, а на суммы свыше 1,5 млн применяется базовая ставка в 4% годовых.

Накопительные счета можно оформить дистанционно, без посещения офиса. Действующие клиенты могут сразу открыть счета в приложении «Телекард 2.0», а новые клиенты — подав заявку на сайте банка. После подачи заявки в удобное для клиента время представитель банка бесплатно доставит дебетовую «Умную карту» для подключения мобильного приложения «Телекард 2.0», в котором можно пополнять накопительные счета в любое время.

Рекламный блок

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...