Перейти к содержанию
Proxy

ЦБ: объем средств на счетах эскроу в долевом строительстве превысил 1,6 трлн рублей


Finance

Рекомендуемые сообщения

Показатели проектного финансирования долевого жилищного строительства в марте продолжили расти, в том числе благодаря мерам государственной поддержки, сообщает Банк России.

Общий объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, на 1 апреля 2021 года превысил 1,6 трлн рублей. При этом 247,5 млрд рублей со счетов эскроу по завершенным проектам строительства уже перечислены застройщикам или в погашение кредитов на строительство объектов. Общий лимит действующих кредитных договоров, заключенных банками и застройщиками, составляет 3,42 трлн рублей.

Отдельно ЦБ сообщает в пятницу, что в целях совершенствования оценки вложений населения в различные виды финансовых активов изменил методику формирования информации, отражающей привлечение средств физических лиц во вклады. Так, в статистике привлеченных средств, формирующейся на основе отчетности по форме 0409302 «Сведения о привлеченных средствах», начиная с данных на 1 июля 2019 года средства на счетах эскроу исключены из показателя «Вклады (депозиты) и другие привлеченные средства физических лиц» и одновременно выделены в отдельный показатель «Средства на счетах эскроу», при этом остатки средств на счетах эскроу остаются в составе показателя «Средства клиентов».

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...