Перейти к содержанию
Proxy

Начата процедура присоединения Евразийского Банка к Совкомбанку


Finance

Рекомендуемые сообщения

К Совкомбанку будет присоединен Евразийский Банк, который до начала текущего года принадлежал одноименной казахстанской кредитной организации. Решение о реорганизации приняли 29 апреля акционеры Совкомбанка и Совкомбанк как единственный акционер Евразийского Банка, а в пятницу, 30 апреля, ЦБ опубликовал уведомление о начале процедуры слияния этих банков.

«Данная реорганизация направлена на упрощение структуры собственности, консолидацию капиталов банков, достижение наиболее эффективного использования их активов, повышение конкурентоспособности и качества услуг, предоставляемых на банковском рынке, рационализацию управления и сокращение издержек», — отмечается в сообщениях Совкомбанка и Евразийского Банка.

Предполагаемый срок завершения реорганизации — 30 июня 2021 года, но возможно его изменение по факту прохождения реорганизационных процедур, указывают банки.

При этом уточняется, что размер уставного капитала Совкомбанка по итогам реорганизации не изменится.

О том, что Совкомбанк покупает 100% акций Евразийского Банка у казахстанских акционеров, СМИ узнали в начале декабря 2020 года, а 31 декабря Совкомбанк официально объявил о закрытии сделки.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...