Перейти к содержанию
Proxy

Эксперты назвали лучшие цифровые сервисы для инвесторов


Finance

Рекомендуемые сообщения

Эксперты Markswebb проанализировали цифровые сервисы для новой волны массовых инвесторов и выяснили, какие из них удобнее. Как показали результаты исследования, на текущий момент ни один мобильный банк не набирает в рейтинге и половины возможных баллов.

Альфа-Банк стал лидером в рейтинге цифровых сервисов для инвесторов благодаря большому выбору инструментов для инвестирования, отметили эксперты. В СберБанке выбор инструментов более узок, но приложение содержит готовые подборки и фильтры для выбора продукта, можно получать консультацию по инвестициям через чат, инвестпродукты выносятся на главный экран. Инвесткопилка в Тинькофф Банке пытается решить задачи, которые практически не предлагаются в других мобильных банках, но приложение не помогает полноценно проанализировать доходность, отмечается в исследовании.

Как сообщили эксперты, в приложениях Хоум Кредит Банка и Райффайзенбанка клиенты видят недостаточно информации по эмитентам и не могут проанализировать статистику стоимости ценных бумаг. В приложении Почта Банка можно купить только ПИФы и ОФЗ-н. Клиенты МКБ могут торговать на бирже и покупать облигации и акции, но банк не предоставляет помощи при подборе бумаг и не дает понятного анализа полученной доходности. У банка «Открытие», «АК Барс» и ВТБ купленные продукты не отображаются в интерфейсе приложения: клиент не может ими управлять и контролировать доходность. Россельхозбанк в своем приложении дает управлять продуктами, но не разъясняет их суть, не помогает подобрать вариант, соответствующий потребностям и целям клиента.

Новость

Лучшем брокерским приложением для массового инвестора стали «Тинькофф Инвестиции». В БКС «Мир Инвестиций» с помощью режима «Легкие инвестиции» пользователи без опыта могут узнать об основных принципах работы и получить полноценные ответы на вопросы о первых шагах. В приложениях ВТБ «Мои Инвестиции» и «Открытие Брокер» сложный интерфейс, в котором трудно найти нужные функции. «Альфа-Инвестиции», «Финам», Tradernet, Freedom Finance — приложения для профессиональных трейдеров, в которых сложно разобраться неопытному инвестору. Приложения «ПСБ Инвестиции», «СберБанк Инвестор», «РСХБ Брокер» представляют собой часть банковской экосистемы и не рассчитаны на пользователей, которые не являются клиентами банков.

Лучший личный кабинет и мобильное приложение у «Альфа-Капитала», говорится в исследовании. Личный кабинет «Сбер УА» в большей степени ориентирован на клиентов аффилированного банка, в нем нельзя зарегистрироваться и купить продукт самостоятельно. «Система Капитал» в повседневных задачах дает больше информации для контроля портфеля, но при регистрации и оформлении продукта нет важной информации по структуре и условиям. «УК Открытие», «Райффайзен Капитал», «РСХБ УА», «УК Уралсиб», «ВТБ Капитал», «Газпромбанк УК», «Промсвязь УК» дают минимальные возможности для массового инвестора. Нельзя получить консультацию эксперта на сайте, нет тематических подборок для новичков, неудобно отслеживать доходность, регистрация только через госуслуги или запрашивается слишком много информации.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...