Перейти к содержанию
Proxy

Чистая прибыль Мосбиржи по МСФО выросла до 6,8 млрд рублей за первый квартал


Finance

Рекомендуемые сообщения

Московская Биржа объявила финансовые результаты I квартала 2021 года по МСФО — чистая прибыль по сравнению с I кварталом 2020-го увеличилась на 15,8%, до 6,83 млрд рублей, скорректированная чистая прибыль увеличилась на 1,6%. Об этом говорится в сообщении торговой площадки. Комиссионные доходы выросли на 17%, до 9,25 млрд рублей, операционные доходы увеличились на 7,2%, доля комиссионного дохода составила 72%. Показатель EBITDA вырос на 13,9%, рентабельность выросла — 73%, скорректированная рентабельность по EBITDA составила 71,7%.

Рекордные объемы комиссионного дохода на рынке акций и срочном рынке, а также высокие показатели комиссионного дохода на денежном рынке и от расчетно-депозитарных услуг позволили бирже показать двузначный рост квартального комиссионного дохода.

Новость

В I квартале текущего года торги на валютном, срочном рынках и рынке драгоценных металлов стали начинаться с семи утра, что увеличило общее время торгов на каждом из рынков до 17 часов в день. Утренние торги позволили расширить доступ к биржевым сервисам для клиентов из восточных регионов России и стран Азиатского региона. Начались торги глобальными депозитарными расписками российского ритейлера Fix Price Group после успешного IPO, которое стало крупнейшим размещением частной компании из России за последние 10 лет.

На торговой площадке 53 российские компании, включая 14 новых эмитентов, разместили 119 выпусков облигаций на общую сумму 448 млрд рублей. С начала года зарегистрировано более 20 биржевых фондов, в настоящее время обращаются 79, совокупная стоимость чистых активов которых составляет почти 190 млрд рублей. Также биржа начала расчет семи новых индексов: трех фондовых индексов, трех товарных и одного индекса облигаций.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...