Перейти к содержанию
Proxy

Сегодня истекает срок подачи налоговых деклараций


Finance

Рекомендуемые сообщения

До конца дня 30 апреля отчитаться о доходах необходимо индивидуальным предпринимателям, нотариусам, частным адвокатам и налогоплательщикам, которые в 2020 году продали или получили в дар недвижимость, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников, пишет «Парламентская газета». Представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, можно в налоговой инспекции по месту своего учета, в многофункциональном центре госуслуг, онлайн в личном кабинете на сайте ФНС или использовать программу «Декларация».

Подать декларацию также должны ИП, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой. Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, эти категории граждан должны до 15 июля 2021 года. За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ предусмотрена ответственность в виде штрафа и пени.

Новость

Как уточняют в ФНС, предельный срок подачи декларации 30 апреля 2021 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Налоговые резиденты России, как правило, уплачивают подоходный налог по ставке 13%, если сумма налоговых баз составляет менее 5 млн рублей или равна этой сумме. Если же сумма налоговых баз выше, то ставка налога составит 15%.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...