Перейти к содержанию
Proxy

Минтруд: меры соцподдержки, помимо пенсионеров, охватывают около 35 млн россиян


Finance

Рекомендуемые сообщения

Меры социальной поддержки от государства в России получают 80 млн человек, из них 45 млн — пенсионеры и 35 млн — другие категории граждан, сообщил замглавы Минтруда Алексей Скляр.

«С учетом того, что у нас сейчас 30 тысяч мер социальной поддержки, которые объединены в 387 категорий выплат, количество получателей мер социальной поддержки у нас, если мы исключаем пенсионеров, около 34—35 миллионов. То есть эти изменения (внедрение системы «социального казначейства». — Прим. ред.) охватят 35—37 миллионов человек», — сказал он на заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации. Замминистра отметил, что в это число не входят те, кто получал однократные выплаты, например до 16 лет в пандемию или семьи с детьми школьного возраста, которые будут выплачены в августе 2021 года.

Всего, по данным Минтруда, поддержку от государства получают 80 млн россиян, из них 45 млн составляют пенсионеры. «Масштаб данных изменений охватывает 93% граждан РФ», — добавил Скляр.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщал, что целевая задача социального казначейства — проактивно информировать гражданина о возможности получить помощь, как только семья оказалась в состоянии бедности, и предоставить ему поддержку. По словам министра, для того чтобы быстро, без сбора справок с заявителя, оценить материальное положение семьи, необходимы инструменты.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...