Перейти к содержанию
Proxy

Путин: макроэкономическую стабильность и устойчивость финрынков в РФ удается обеспечить


Finance

Рекомендуемые сообщения

Макроэкономическую стабильность и устойчивость финансовых рынков в России удается обеспечить, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты.

«Мы обеспечиваем макроэкономическую стабильность. Нам это удается сделать, несмотря на все сложности. Обеспечиваем устойчивость на финансовых рынках. При этом за счет продуманной бюджетной политики мы смогли увеличить федеральные расходы на поддержку ключевых отраслей экономики и социальной сферы», — сказал глава государства.

Путин перечислил меры поддержки бизнеса, принятые в том числе на фоне пандемии коронавируса. Он добавил, что государство заинтересовано «в подключении к этой масштабной работе и зарубежных компаний, которые хотели бы вкладывать капиталы в Россию и те проекты, которые считаются приоритетными». «В этих целях продолжим применять преференциальные инвестиционные режимы и заключать специальные инвестиционные контракты», — заверил Путин, отметив, что многие французские компании в РФ уже пользуются этими инструментами.

Новость

Россия, по словам Путина, и дальше будет привлекать иностранные компании, локализующие свои производства в РФ, к госзакупкам и реализации нацпроектов. Кроме того, указал он, хорошие возможности для французских компаний открываются при работе в особых экономических зонах, которых сейчас в России насчитывается порядка 40 с общим объемом заявленных инвестиций в 1,1 трлн рублей. Президент напомнил о мерах по привлечению в РФ высококвалифицированных иностранных специалистов. В частности, он рассказал о плане по запуску так называемых золотых виз — выдаче вида на жительство в РФ тем иностранцам, которые инвестируют в экономику страны.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...