Перейти к содержанию
Proxy

Эксперты: на майских праздниках возрастет число DDoS-атак на компании


Finance

Рекомендуемые сообщения

Эксперты прогнозируют рост числа DDoS-атак на сайты компаний. Об этом говорится в сообщении ESET. Таргетированным атакам наиболее подвержены компании из сегмента e-commerce, где основной источник дохода — это продажи через интернет-магазин. Компании, имеющие публичные интернет-сайты и ресурсы с белыми IP-адресами, также могут быть подвержены атакам вне зависимости от сферы.

По словам экспертов ESET, если в будний день необычную нагрузку на каналы связи и ресурсы системные администраторы замечают даже без систем мониторинга, то в длительные майские каникулы ее сложно отследить, не имея правильно настроенного периметра защиты и дежурных специалистов, готовых реагировать на сигналы систем безопасности.

Чтобы обезопасить цифровую сеть компании от таких атак, специалисты рекомендуют защищать не только пользовательские рабочие места, использовать комплексные средства защиты и мониторинга, на праздничный период обязательно нужно назначить дежурных IT-специалистов, которые будут оперативно реагировать на сообщения систем защиты и мониторинга.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...