Перейти к содержанию
Proxy

Медведев: Москву «нужно разгружать» от чиновников


Finance

Рекомендуемые сообщения

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что Москву «нужно разгружать» от госслужащих, но оценивая адекватность и своевременность затрат на эти цели. Это мнение он высказал, отвечая в среду на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте» в ходе прямого эфира VKLive, передает ТАСС.

«Если говорить о массированном перетоке чиновников из центра Москвы, то я до сих пор считаю, что Москву нужно разгружать, — сказал замглавы Совбеза. — Но если говорить о переезде госслужащих, то тут нужно оценивать адекватность затрат. Скажем по-честному: это большие деньги».

По его словам, власти РФ, решая, истратить ли эти деньги на социальные программы, медицину или переезд чиновников в другие места, «пусть даже в благих целях», делают выбор в пользу первого. «Но я надеюсь, что настанут времена, когда мы сможем и эти задачи решать», — подчеркнул Медведев.

Процессы децентрализации власти в России продолжатся, полагает замглавы Совбеза. «Я не считаю, что эти процессы завершились, — сказал он. — Мировой опыт показывает, что когда структуры власти находятся близко, компактно, им удобно друг с другом взаимодействовать, и в этом есть смысл». «Иногда возможна и децентрализация государственных функций. Частично мы пошли на это, когда судебные учреждения перевели в Санкт-Петербург. Думаю, в каком-то виде этот процесс продолжится», — добавил Медведев.

Он отметил при этом, что «не бывает вечных схем: и столицы переезжали с места на место, и решения о месте пребывания органов власти менялись».

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...