Перейти к содержанию
Proxy

Рубль немного подорожал к доллару и евро по итогам основной валютной сессии


Finance

Рекомендуемые сообщения

Рубль немного укрепил позиции к доллару и евро по итогам основной валютной сессии среды, показывают данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 19:00 мск составил 74,69 рубля, что на 20 копеек ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Евро на тот же момент времени стоил 90,33 рубля (минус 24 копейки).

В ходе сессии было проведено около 39,6 тыс. сделок с долларом на 2,2 млрд долларов и 5,3 тыс. сделок с евро на 273 млн евро. Курсовые диапазоны равнялись 74,54—75 рублям за доллар и 89,99—90,55 рубля за евро.

Укреплению национальной валюты способствовали аукционы по облигациям федерального займа, полагает аналитик ИК «Фридом Финанс» Евгений Миронюк. Также он отмечает, что «к концу основной торговой сессии в России цены на нефть резко выросли — до 67,7 доллара за баррель марки Brent».

«Снижение доллара не должно пугать. Во-первых, все колебания цикличны, а во-вторых, тут прослеживается явный стратегический интерес к валюте, которую кому-то нужно купить дешевле. Как только интерес будет реализован, курс скорректируется», — рассуждает старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...