Перейти к содержанию
Proxy

«Справедливая Россия» предложила Мишустину ограничить расходы граждан на коммунальные услуги


Finance

Рекомендуемые сообщения

Депутаты из думской фракции партии «Справедливая России» в ходе встречи с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным предложили ограничить предельные расходы на коммунальные услуги на уровне 15% от совокупного дохода семьи; профильные министерства уже прорабатывают эту идею. Об этом в среду сообщил журналистам лидер партии Сергей Миронов, передает ТАСС.

«В целом состоялся откровенный разговор. Мы рассказали о своих решениях наиболее острых социальных проблем в сферах ЖКХ, здравоохранения. Конечно, мы не могли обойти проблему бедности нашего населения и предложили варианты усиления социальной поддержки», — сказал Миронов.

По его словам, одна из инициатив заключается в ограничении на федеральном уровне расходов граждан на жилищно-коммунальные услуги планкой в 15% от совокупного дохода семьи. В «Справедливой России» считают, что траты свыше этого порога должно компенсировать государство. «Глава правительства знает это наше предложение, соответствующие министерства его прорабатывают», — отметил парламентарий.

Миронов также напомнил главе Кабмина о предложении партии запретить оказание платных услуг в системе государственной медицины. «Есть частные платные клиники, это нормально. Но в государственных и муниципальных медицинских учреждениях не должно быть никаких платных услуг», — убежден он.

Говоря о проблеме реабилитации граждан после коронавирусной инфекции, Миронов предложил правительству распространить программу туристического кешбэка на санаторно-курортное лечение.

В среду Мишустин в преддверии отчета о работе Кабмина перед Думой, запланированного на 12 мая, провел консультации с представителями всех парламентских фракций.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...