Перейти к содержанию
Proxy

Володин предложил Кабмину создать группу для обсуждения поддержки дотационных регионов


Finance

Рекомендуемые сообщения

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в среду на встрече премьер-министра Михаила Мишустина с фракцией «Единая Россия» предложил сформировать рабочую группу по обсуждению поддержки дотационных регионов. Фрагмент встречи был показан в эфире телеканала «Россия-24».

«У нас основной вопрос, который мы выносили для того, чтобы правительство на него не только обратило внимание, но и приняло ряд решений и сделало шаги определенные, — это вопросы, связанные с бюджетной обеспеченностью регионов», — сказал Володин, отметив, что в разных субъектах РФ складывается разная ситуация. «Мы должны сделать все, чтобы независимо от того, где человек проживает, в Москве, на Камчатке, в Кургане, в Адыгее, он чувствовал себя одинаково, чтобы качество медицинских услуг было одинаковым, качество образования, общественный транспорт».

Володин поблагодарил Мишустина за его недавнюю поездку по 10 регионам, которые ранее депутаты Госдумы обозначили как требующие дополнительной помощи. «Хотелось бы предложить эту работу продолжить. Учитывая, что у нас есть, как вы сказали, форматы, показывающие свою эффективность, давайте создадим рабочую группу, которая займется конкретно этим вопросом», — предложил спикер.

Он отметил, что решение данных проблем касается не только Министерства финансов РФ, но и Минздрава, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ. «Регионам-реципиентам, регионам дотационным тяжело решать вопросы за счет своего бюджета, а мы должны развивать регионы независимо от того, есть у них возможности или нет. Нет возможности — нужно помогать», — указал Володин.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...