Перейти к содержанию
Proxy

Роуминг между Белоруссией и Россией могут отменить ко 2 апреля


Finance

Рекомендуемые сообщения

Комиссия по информационной политике Парламентского собрания Союза Белоруссии и России считает, что все мероприятия по отмене роуминга между двумя странами могут быть завершены ко 2 апреля. Об этом сообщило агентство БелТА.

По его информации, об отмене роуминга было заявлено на заседании комиссии, которое состоялось в понедельник в Москве.

Как напоминает ТАСС, работа по отмене роуминга на территории Союзного государства ведется с 2017 года. В декабре 2019 года была утверждена дорожная карта, которая предусматривает три этапа. На первом стороны должны были снизить ставку международного интерконнекта в Белоруссии — то есть суммы, которую один оператор платит другому за каждую минуту разговора абонента вне своей сети. Предполагалось, что ставка не должна превышать 0,015 доллара за минуту (ранее — 0,3 доллара).

Затем стороны должны были привести межоператорские роуминговые тарифы (плату между компаниями в тот момент, когда абонент находится в роуминге и использует «чужую» инфраструктуру для звонка) к уровню, сопоставимому со ставкой интерконнекта. Третий этап — формирование абонентских роуминговых тарифов.

Россия и Белоруссия договорились о снижении с 1 ноября до конца 2020 года стоимости интерконнекта на территории Союзного государства с 0,3 до 0,015 доллара за минуту.

В январе 2021 года сообщалось, что тестовый период системы новой тарификации услуг связи в роуминге между Россией и Белоруссией продлен до 31 декабря 2021 года (прим. Банки.ру).

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...