Перейти к содержанию
Proxy

Tether - USDT что это?


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

Tether - USDT- это криптовалюта с цифровыми токенами, предназначенная для имитации стоимости доллара США. Теоретически это обеспечивает защиту от нестабильности криптовалют, поэтому 1 usdt всегда будет стоить 1 доллар США. Для достижения этой цели Tether утверждает, что каждый токен на 100% обеспечен реальными активами в резервной учетной записи платформы.

 

Истоки Tether были взяты из официального документа, опубликованного в Интернете в январе 2012 года, в котором разработчик программного обеспечения Дж. Р. Виллетт описал возможность создания новых валют на основе протокола Биткойн. Уиллетту приписывают «изобретение ICO» для финансирования проекта, а затем он реализовал свою идею в форме «Mastercoin». Протокол Mastercoin стал технологической основой платформы Tether. Tether существуют в блокчейнах с использованием протокола Omni и в виде токенов ERC20.

 

Соучредитель Крейг Селларс начал свою карьеру в качестве разработчика UX, работал на различных инженерных должностях, прежде чем возглавил ряд беспроводных операций. Его первый набег на пространство блокчейнов был в Tether, позже он на полтора года стал техническим директором биржи Bitfinnex. С тех пор он занимал различные должности в качестве соучредителя, технолога, фасилитатора и советника в нескольких блокчейн-проектах и компаниях, включая vAtomic, Unsung, Fuzo, Factom, Synereo, Tau Chain и MaidSafe Foundation. Он является основателем Omni Foundation, которая разработала протокол, используемый Tether.

 

Рив Коллинз, третий соучредитель, запустил несколько предприятий до Tether, в том числе Traffic Marketplace, одну из первых рекламных сетей в Интернете, которая была приобретена Vivendi Universal, RedLever, фирменную развлекательную студию, приобретенную Adconion Media Group и Pala Interactive, где он получил 70 миллионов долларов для создания легального сайта азартных игр на реальные деньги в США.

 

Tether была зарегистрирована в Гонконге с офисами в Швейцарии. В январе 2015 года биржа криптовалют Bitfinex включила торговлю Tether на своей платформе. Официальные лица Bitfinex Филип Поттер и Джанкарло Девасини отвечали за создание Tether Holdings Limited на Британских Виргинских островах в 2014 году. Представитель Bitfinex и Tether заявил, что Ян Людовикус ван дер Велде в то время также был генеральным директором обеих фирм.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подразделение Tether займется развитием биткоин-сервисов на базе Lightning Network.


Эмитент стейблкоина Tether (USDT) — Tether Holdings Limited — запустил дочернее подразделение Synonym Software, которое сосредоточится на развитии «альтернативной» интернет-экономики на базе биткоина и Lighting Network.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Tether выделит до 15% прибыли на покупку биткоина.

Эмитент стейблкоина USDT — компания Tether — объявил о регулярных инвестициях в первую криптовалюту с мая 2023 года. На инициативу, направленную на диверсификацию и укрепление портфеля резервов на фоне макроэкономической нестабильности, компания выделит 15% прибыли

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Компания Tether инвестировала в биткоин-ферму на $1 млрд в Сальвадоре.

Выпускающая стейблкоин USDT компания Tether приняла участие в первом раунде финансирования проекта Volcano Energy стоимостью $1 млрд по добыче биткоина в Сальвадоре.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...