Перейти к содержанию
Proxy

Как начать торговать на форекс?


Рекомендуемые сообщения

Если вы торговлю на бирже Форекс воспринимаете действительно как работу, которая может приносить стабильный доход, то для начала это уже хороший подход. Вся суть такой работы заключается в получении и обработке информации, а также в верном умозаключении на ее основании. Всего на бирже Форекс существует два вида информации – «математическая» и «социальная». Для того чтобы понять, как торговать на форексе, необходимо изучить этих два вида информации и уметь их одновременно сочетать друг с другом. К «математической» информации относится та, которую трейдер получает при изучении непосредственно ценового графика. В нее входят все возможные паттерны, свечной анализ рынка, применение разнообразных индикаторов, выявление трендов, флетов, построение линий поддержки и сопротивления и так далее… Анализ рынка здесь проходит исключительно математически, в мире трейдеров он называется «техническим».

 

Как начать работать на рынке форекс

 

Что касается «социальной» информации, то это та информация, которая влияет непосредственно на само движение рынка. Таковой информацией являются разнообразные экономические новости, для наблюдения за такими новостями трейдерами был создан «экономический календарь Форекс». Этот календарь распространяется абсолютно бесплатно, его можно скачать в виде программки на компьютер или же просто наблюдать в окне интернет браузера. В этом календаре в текстовом виде отображаются разнообразные новости, которые выйдут в будущем, также указывается четкое время выхода той либо другой новости и ее вероятное влияние на рынок. Также для тестирования своих стратегий или просто ради интереса, можно посмотреть в истории те новости, которые уже вышли и увидеть их влияние на ценовой график. Также все новости можно разделить по значимости, одни новости оказывают на рынок большое влияние, одни слабое, а еще одни вообще могут никак не сказаться на движении цены. К значимым новостям можно отнести войны, катастрофы, теракты, разнообразные техногенные аварии, социальные беспорядки, выступления президентов, политиков и многие другие. Также большое влияние на валюту оказывают цены на энергоносители. Для того чтобы отличить значимую новость от малозначимой, не обязательно ее изучать, в Форекс календаре это указывается автоматически. Этот вид анализа рынка называется «фундаментальным», так как он изучает непосредственно саму основу для движения цены. Собственно это вся та информация, которой нужно обладать, чтобы получить ответ на вопрос как торговать на форексе.

 

Если же вы не хотите рисковать своим капиталом или просто вам весь этот процесс работы не интересен, то можете инвестировать в Форекс. Для этого брокеры предоставляют услугу инвестирования под названием ПАММ, вы просто отдаете свои деньги трейдеру, и он через некоторое время возвращает вам их с процентами. Есть еще один вариант торговли на Форекс, который полностью вас избавляет от необходимости изучения процесса торговли. Этот вариант подразумевает пополнение счета у одного из брокеров, а затем установку так называемого «советника», робота, который будет торговать вместо вас круглосуточно, по заложенному в его «мозгу» алгоритму. Еще можно прибегнуть к помощи аналитиков и подписаться на рассылку ожидаемых прогнозов. Такая рассылка бывает как за некоторую оплату, так и абсолютно бесплатной, в случае подписки на такую рассылку, вам в определенное время будут приходить уже готовые прогнозы по движению рынка от профессиональных трейдеров. Но все эти два альтернативных вида торговли на Форекс весьма сильно ограничивают ваши возможности, ведь поняв, как работать на форекс, вы сможете достичь поистине больших высот.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...