Перейти к содержанию
Proxy

Форекс стратегии на дневных графиках


Рекомендуемые сообщения

Одним из наиболее любимых трейдерами способов торговли на Forex считается торговля на дневных графиках. Этот стиль торговли избавляет от частого анализа рынка, поскольку такая свеча может содержать в себе солидное количество пунктов, так как она открывается на целый день, а не на несколько минут или часов. Также трейдеры в один голос говорят, что на дневных графиках более точно отрабатывают стратегии на технических индикаторах. Рассмотрим некоторые форекс стратегии на дневных графиках.

 

Стратегии форекс на дневных графиках

Форекс стратегии

Например, можно зарабатывать в среднем около 500 пунктов в день, торгуя по таким индикаторам как AC и Стохастик. Первый индикатор был разработан талантливым трейдером Биллом Вильямсом и представляет он собой один из осцилляторов, осцилляторы – это такие программы, которые улавливают на рынке фазы перепроданности или перекупленности. В основном такие состояния на рынке можно встретить в состоянии флета, когда цена движется медленно и плавно. Выражается индикатор АС в виде штриховых линий, красной и зеленой. Стохастик тоже относится к осцилляторам, и он завоевал довольно большую популярность в «трейдерской среде». В данной стратегии эти два индикатора нужно сочетать вместе, торговать можно по любым валютным парам. Для того чтобы начать торговлю по этой стратегии, необходимо эти два индикатора нанести на ценовой график, причем наносить нужно один индикатор на другой, так, чтобы у вас в одном окне получилось два индикатора. Далее нужно настроить индикатор Стохастик, прописав в него параметры 5,3,3. Все эти индикаторы можно встретить в стандартном наборе платформы МТ4, ну или скачать с интернета при необходимости.

 

Входят на продажу (ордер Sell) в том случае, если: красная черточка индикатора АС пересекла линию «0», а линия Стохастика при этом находится ниже уровня «0».

Входят на покупку (ордер Buy) в том случае, если: зеленая черточка АС пересекла уровень «0», а линия Стохастика находится выше уровня «0».

Выход из рынка осуществляется по противоположным сигналам или же по Stop Loss и Take Profit на ваше усмотрение.

 

К еще одной довольно успешной форекс стратегии на дневных графиках можно отнести стратегию Trend Reversal. В этой стратегии не используются вообще никакие индикаторы, и торговать с помощью нее можно по любой валютной паре. Первое, что нужно сделать при торговле по этой стратегии – это открыть дневной график и дождаться полного закрытия свечи. Далее следует вычислить главные параметры: объем последней закрывшейся свечи должен составлять не менее 40 пипсов (для брокеров, работающих с 4-мя знаками); свеча должна иметь тело, то есть цена открытия и закрытия не должны совпадать.

 

Если эти условия выполнены, то смотрим, какая это свеча, «бычья» — на покупку, или же «медвежья» — на продажу. Когда с этим всем уже определились, то можно открывать ордер, в случае, если свеча медвежья, то ордер устанавливается исключительно Buy Stop, а если бычья, то только Sell Stop. Отклонение ордера при этом должно быть -5 пунктов, то есть он должен сработать на 5 пипсов раньше до того момента, как цена приблизится к экстремуму предыдущей свечи. Когда уже ордера открыты, остается выставить «стопы», таковыми являются Stop Loss и Take Profit. Ограничитель убытков устанавливается на расстоянии 20 пипсов, а Take Profit на расстоянии 21 пипса.

 

Если к тому времени, как закрылась свеча, ордер не сработает, то его необходимо удалить. Если же ордер открылся, но не успел закрыться к закрытию свечи, то новых ордеров не устанавливаем. Вот собственно и вся суть торговли по этой стратегии.

 

Также в интернете можно встретить и другие стратегии, все зависит от личных предпочтений трейдера.

 

Советую изучить еще эти статьи: Хеджирование валютных рисков ,  Уровни поддержки и сопротивления форекс

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...