Перейти к содержанию
Proxy

Что такое стартап


vsemmoney

Рекомендуемые сообщения

investicii-startap.jpg

 

Приветствую всех пользователей и гостей форума.

 

В это статье я расскажу вам о том, что такое стартап и вообще всё что с ним связано. Для начала давайте разберём вообще что это такое? Стартап - От Английского слова Start Up это означает Запуск, пуск или Запустить. Вообщем стартапом называет компанию которая не давно стартовала и обычно таким компаниям не хватает финансирования и в таком случае они начинают искать инвесторов. Многие привыкли называть каждый сайт в интернете стартапом хотя на самом деле это не так! не все сайты финансируются, да и вообще Стартапом стоит называть только уникальные проекты! Инвесторов привлекает уникальность, а когда уже тема заезженная то мало кто согласится финансировать такие проекты.

 

Теперь немного истории:

 

Кто же первый создал стартап? первыми создателями были Уильям Хьюлетт и Дэвид Паккард это студенты Станфордского университета которые в 1939 году решили создать свой проект и своё дело они назвали именно Стартапом. Чуть позже это стартап перерос в огромнейшую компанию Хьюлетт-Паккард ( как видим название компании это фамилии создателей )

 

Давайте рассмотрим несколько примеров стартапов

 

1. Соц сети - Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники и Instagram. Например Instargram отличился своей уникальностью и поэтому он сейчас так популярен, хотя создан он не очень давно! Если взять Facebook то его создал обычный парень и вот как видите это самая популярная социальная сеть в мире.

2. База видеороликов - Это конечно же Youtube

3. Самая большая Онлайн Энциклопедия - Википедия. 

 

Как опознать Стартап?

 

1. Проект который был создан не давно

2. Проекту требует финансирование ( обычно стартапы ищут инвесторов )

3. Проект должен быть уникальным ( уникальный дизайн, маркетинг и т.д )

 

Кто обычно создаёт стартапы?

 

Стартапы чаще всего создают молодые люди у которых средний возраст - 25 лет.  Для того, чтобы проект был успешным его должен продвигать не один человек, а целая команда. Обычно сразу же нанимают дизайнеров, верстальщиков, программистов и т.д Без хорошей команды ничего не получится!

 

Где найти инвестора для Интернет Стартапа?

 

Инвесторов можно искать на инвестиционных форумах! Главное правильно оформляйте тему и чтобы инвестировали именно в ваш стартап, то нужно делать привлекательные предложения, а именно большую прибыль. Только ставьте такое процент который сможете потянуть в дальнейшем!

 

Читайте так же статью Бизнес в интернете

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Полезная информация, может пригодится для начинающих. вот бы еще статью - как не попасться мошенникам выкладываясь в стартап проекты - сделать.

всё будет,не переживайте))данный форум активно развивается.будем активно друг с другом делится опытом.какой бы он не был))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Полезная информация, может пригодится для начинающих. вот бы еще статью - как не попасться мошенникам выкладываясь в стартап проекты - сделать.

Есть много форумов с разделами о сайтах-мошенниках))

я уверена и тут появятся)

Ссылка на комментарий

Вот действительно. Всё ёмко и понятно, интересная информация..и есть почва для размышлений) почему-то в пример приведены лишь интернет-проекты)) а много и обычных - которые можно пощупать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...