Перейти к содержанию
Proxy

Бизнес в интернете


vsemmoney

Рекомендуемые сообщения

Cotsial-ny-e-seti-dlya-biznesa-v-internet.jpg

 

В этой теме хочу рассказать вам про Бизнес в интернете, о том, как его создать и какие есть плюсы и минусы. Интернет предпринимательство уже давно в моде и даже крупные компании чаще всего используют интернет. Например есть те у кого есть свои магазины, но потом они начали создавать и интернет магазины. Сейчас многие предпочитают покупать через интернет, поэтому многим стоит задуматься о создании своего Интернет магазина.

 

Что можно считать бизнесом в интернете?

 

1. Интернет магазин реальных товаров - будут продаваться реальные товары и отправляться по почте заказчику 

2. Интернет магазин Виртуальных товаров - это могут быть аккаунты, профили, сайты и всё что вообще можно продать в интернете! многие занимаются продажей своих вещей в играх, кто-то продаёт аккаунты социальных сетей. Некоторые создают сайта и продают их уже готовыми. Очень много способов так заработать! 

3. Свой личный сайт/форум - свой сайт тоже можно отнести к бизнесу, ведь вы предоставляете пользователям возможность 

заказывать рекламу и прочие услуги например VIP или Премиум аккаунты.

4. Предоставление услуг Дизайна - в интернете очень много дизайнеров которые предоставляют свои услуги, это очень хороший способ получения прибыли и если делать всё качественно, то у вас от клиентов не будет отбоя! Получать прибыль можно будет делая Баннеры, логотипы, аватарки, шапки и многое другое. 

5. Игровые сервера - это тоже очень серьёзная вещь. Например возьмём игру Cs 1.6 - вы создали 10 серверов и раскрутили их и вот там уже постоянно играют люди - вы можете начать продавать VIP и админки и получится очень хорошая прибыль. А если брать игры на подобии GTA где на серверах играет по 300 человек онлайн, то представьте сколько с этого можно поиметь прибыли. Сам я уже раньше имел такой опыт и перспективы реально были, но я решил перейти на создание сайтов. 

6. Услуги хостинга - этот способ подойдёт для тех у кого есть опыт в этой сфере! сам я особо не вникал, но как я понял - можно купить себе сервер и начать предоставлять услуги! вы сможете предоставлять возможность заказывать Хостинг, VPS/VDS, выделенный IP, Свой домен и многое другое. С этого идёт очень большая прибыль! главное, чтобы было доверие от заказчиков и нужен очень высокий Uptime обычно это 99.9% то есть сайты заказчиков должны работать стабильно!

 

Теперь поговорим о том, что же лучше всего продавать в интернете?

 

Занимайтесь тем, что вам будет интересно и главное, что бы вы сами это понимали! если вам это не будет нравится - вы ничего и не получите! а если вы получаете удовольствие от того, что делаете то даже если ничего не получится, то вы будете пробовать снова и снова! Если же вы совсем новичок и ничего не можете, то начинайте пробовать себя в разных видах деятельности и как только почувствуете, что это ваше - то приступайте к работе.

 

В любом случае бизнес в интернете это очень сложное занятие и по началу придётся тратить очень много времени. Если займетесь созданием сайта - то придётся вложить либо годы, либо деньги! тоже самое с интернет магазином.

 

Думаю вам будет интересная статья о том, как сформировать бренд

 

Какие бывают вложения в бизнес?

 

1. Время

2. Деньги

3. Здоровье

 

Если у вас достаточно 2 то вы сможете избежать потери 1 и 3. Если же 2 у вас нету, то придётся пожертвовать тем, что у нас есть. Здоровье имеется ввиду минимальная трата зрения к примеру, но самое главное что вы будете вкладывать это время.

 

Несколько советов для новичков

 

1. Если создаёте сайт или магазин, то в начале пути не думайте о деньгах! думайте только о клиентах ( сделайте красивый дизайн и чтобы пользователи могли легко Ориентироваться )

2. Постоянно двигайтесь вперед, анализируйте работу ваших конкурентов и ставьте цели!

3. Не ленитесь и вкладывайте всё свое время в работу! если у вас есть возможность уделить работе 2 часа, а вы уделяете ей 1 час, то в место 1 года вы будете работать 2! подумайте над этим.

 

Создайте свой бизнес план

 

Я не будут конкретно говорить как он должен выглядеть! в зависимости от вида бизнес план может быть разный и даже если он будет выглядеть по детски ничего страшного, главное чтобы всё, что запланировано - было сделано!

 

К примеру как я писал план когда продвигал свой

форум ( план на каждый день )

 

1. Написать 10 тем

2. Пригласить пользователей ( более 10 )

3. Оставить 50 ссылок на других сайтах

 

В итоге выходило в месяц выходило лично моих 300 тем, 300-500 приглашенных пользователей и 1500 ссылок на форум. То есть у меня была конкретная цель.

 

И главное никогда не стойте на месте и увеличивайте цифры в своём плане!

 

Бесплатное продвижение своего бизнеса ( для сайтов и интернет магазинов )

 

1. Регистрация в поисковых системах

2. Реклама на форумах, сайтах, досках объявлений

3. Реклама в социальных сетях, можете создать свою группу и раскрутить её, а оттуда уже будут идти клиенты или посетители.

4. Создаёте видео на Youtube и оно так же принесёт вам посетителей/Покупателей

5. Добавление в социальные закладки

6. Добавление в каталоги и рейтинги

 

Способы платного продвижения

 

1. Заказ рекламы Google или Яндекс ( дорого )

2. Заказывайте рекламу на посещаемых сайтах с вашей тематикой

3. Заказывайте рекламу в крупных сообществах ВКонтакте ( хороший эффект )

 

Что не стоит делать никогда?

 

1. Накрутка посещаемость либо какой либо другой информации

2. Самому себе писать отзывы ( если заметят, то доверия больше не будет )

3. Заниматься тем, что не интересно ( я об этом уже писал выше )

4. Не делайте рассылки на почты и другой СПАМ - ко всему этому уже давно нету доверия!

 

Читайте так же статью о том, Как заработать на своём сайте

Изучите информацию о том, что такое стартап

Изучите информацию Посредничество как бизнес

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Полезная информация, кстати, я тоже на день формирую  план работы и стараюсь весь его выполнить, должна быть рабочая дисциплина.

 

Без дисциплины всё будет отлаживаться на вечер, завтра, неделю и на вечность! Поэтому без плана действий никуда не деться)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На самом деле, это далеко не полный перечень способов ведения бизнеса в интернете. Сейчас, например, набирают обороты совместные покупки и дропшиппинг. Идея, в том, что вы выступаете посредником между торговой компанией и покупателями. Доход - разница между оптовой и розничной ценой. Продвигать товары можно через специальные сервисы, социальные сети, доски объявлений. Можно сделать личный сайт - магазин. По сравнению с другими видами бизнеса - меньше вложений, доход поначалу невелик, но главное правильно выбрать товар.

Ссылка на комментарий

attachicon.gifCotsial-ny-e-seti-dlya-biznesa-v-internet.jpg

 

В этой теме хочу рассказать вам про Бизнес в интернете, о том, как его создать и какие есть плюсы и минусы. Интернет предпринимательство уже давно в моде и даже крупные компании чаще всего используют интернет. Например есть те у кого есть свои магазины, но потом они начали создавать и интернет магазины. Сейчас многие предпочитают покупать через интернет, поэтому многим стоит задуматься о создании своего Интернет магазина.

 

 

 

Автор молодец, собрал в кучку информацию и систематизировал. Спасибо.

Ссылка на комментарий

очень подробный и полезный алгоритм, который может помочь всем новичкам, в том числе и мне, для какого-то четкого и ясного представления о заработке в Интернете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...