Перейти к содержанию
Proxy

Глава МВФ Кристин Лагард: Почему Bitcoin может сделать финансовую систему безопасней


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда [МВФ], заявила, что Bitcoin и другие цифровые валюты могут повысить безопасность финансовой системы в будущем. Цена Биткойна вернулась выше 8 000 долларов после падения. Тем не менее, остается неясным, вызвано ли внезапное повышение результатом заявления. Это также может быть связано с заявлением исламского ученого, который объявил Биткойн как Халяль по закону шариата.

 

Кристин Лагард, новости Bitcoin

 

Ольга Фельдмайер, генеральный директор по запуску блокчейна, Smart Valor сказала:

«Я лично считаю, что рост произошел из-за большого институционального инвестора, существует множество институтов, хедж-фондов и крупных инвесторов, ожидающих права войти».

В сообщении в блоге она говорит, что криптоактивные активы - это инструменты, которые могут изменить мир, делая финансовые операции быстрее, дешевле и безопаснее. Давая ей представление о традиционных банках и цифровых валютах, работающих вместе, она говорит:

«Децентрализованные приложения, стимулируемые криптоактивными, приведут к диверсификации финансового ландшафта, лучшему балансу между централизованными и децентрализованными поставщиками услуг и финансовой экосистеме, которая будет более эффективной и потенциально более устойчивой в противостоянии угрозам».

Глава МВФ надеется, что банки и цифровые валюты сосуществуют.

 

Она считает, что четкий подход может помочь использовать финансовые выгоды и избежать ошибок, описывая преимущества, связанные с криптоактивами. Она также говорит, что эти криптовалютные активы могут повлиять на то, как мы сохраняем, инвестируем и оплачиваем наши счета.

С другой стороны, она также считает, что эти крипто активы должны получить уверенность и поддержку властей и потребителей, прежде чем они смогут реально изменить финансовую систему.

Она говорит:

«Важным первоначальным шагом будет достижение консенсуса в рамках глобального регулирующего сообщества о роли крипто активов. Поскольку крипто активы не знают границ, международное сотрудничество будет иметь важное значение "

 

Вам будет интересно:

1. Новые торговые пары с Cardano [ADA] на Binance

2. Падение цены Verge [XVG] после партнёрства с PornHub

3. Coinbase приобретает Cipher Browser и Earn.com за 120 млн$

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...